Помогите с задачей,пожалуйста Импульс релятивисткой частицы массой m равен 3 mc(с- скорость света в

вакукме).Найдите,во сколько раз полная энергия частицы больше ее энергии покоя.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишков Алексей.
Так как
mV/ \sqrt{1-(V/c)^2}=kmc, (k=3) ,
то   V=kc/ \sqrt{1+k^2}
При  k=3: V=0.9487c