Первые 200 км пути по прямому шоссе автомобиль движется со скоростью 60 км/ч,а оставшиеся 100 км со

скоростью 70 км/ч .Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Гриша.
Среднюю скорость находят по формуле Uср=S1+S2/t1+t2
тогда находи время на каждые участки дороги 
t1=(переводи в метры и метры в секунду)200000/16.7=11976с(округлял)
t2=100000/19=5263c(числа округлял)
тогда U=200000+100000/11976+5263=17.4=17(округлял)