Длина волны составляет 6 м , скорость распространения волны 300 м/с. Чему равна частота колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
Дано:
λ = 6 м
V = 300 м/с

ν - ?

Из формулы 
V = λ*ν находим:
ν = V / λ = 300 / 6 = 50 Гц

Ответ: частота равна 50 герц