1)Найти ЭДС индукции в катушке содержащей 1000 витков провода,и имеющие площадь поперечного сечения

50см^2,если за 10 миллисекунд магнитной индукции в катушке изменилась с 0,2 Тесла до 0.7 Тесла. 2)Определить общее сопротивление двух последовательно соединеных резисторов если напряжение на них 30 и 70 вольт соответственно,а сила тока в 1 резисторе 2 Ампера.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
1) Ei=∆Фn/∆t=S∆Bn/∆t=0,005 М^2*0.5 Тл*1000/0.01 c=2.5/0.01 B=250 B. Ответ: 250 В.
2) R1=U1/I1=30/2=15 (Ом) При послед соед токи равны, тогда R2=U2/I2=70/2=35 (Ом). Общ сопроn R=R1+R2=15+35= 50 (Ом)
 Можно 2-м способом: U=U1+U2= 30+70=100 (B) и R=U/I=100/2=50 (Ом).
Ответ: 50 Ом.