Помогите, пожалуйста, от этого оценка за контрольную зависит!!! Одноатомный идеальный газ массой 20

г при расширении без теплообмена совершил работу 249 Дж. На сколько градусов (именно градусов, а не Кельвинов!!!) изменилась температура газа? Молярная масса газа 0,04 кг/моль. *В Кельвинах я вроде нашла, получилось 60. А как быть с градусами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Варя.
А в чём тогда проблема? T=t+273, где T-температура в K,t- температура в C° => t=T-273=60-273=-213 C°