Тіло кинуте вертикально вгору з початковою швидкістю 39,2 м/с. Через який час тіло повернеться у

точку кидання?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.
Время подъема находим из формулы:
V=Vo-g*t
Vo=g*t
t=Vo/g = 39,2 / 9,8 = 4 с

Время падения будет тоже 4 с

Время полета - 8 секунд