в какую среду помещен точечный электрический заряд 8 мкКл, если на расстоянии 30 см, от него

напружились поля 800кН/Кл\ПРОШУ ВСЕХ КТО МОЖЕТ РЕШИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО К ДЕРЕКТОРСКОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ГОТОВЛЮСЬ, ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАДАЧА ОСТАЛАСЬ ПРОШУ ПОМАГИТЕ.СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Ёжиков Валера.

E=(kq)/(er^2)

 

e=kq/(Er^2)=9*10^9*8*10^(-6)/800*10^3*30*30*10^(-4)=1 

 

среда воздух!