16 БАЛЛОВ!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖ Напряжение на концах нихромового проводника длиной 5м равно

22В.Определите силу тока в проводнике,если площадь его поперечного сечения равна 0,5 мм квадратные .Удельное сопротивление нихрома равно 1,1 Ом умноженное на мм квадратные и деленное на м

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Рудольф.
I = U / R 

U - напряжение ( 22 В ) 
R - сопротивление 

R = p * L / S 

p - удельное электрическое сопротивление ( 1,1 Ом * мм² / м ) 
L - длина провода ( 5 м ) 
S - площадь поперечного сечения ( 0,5 мм² ) 

R = 1,1 * 5 / 0,5 = 5,5 / 0,5 = 11 Ом 

I = 22 / 11 = 2 A