Напряжение в цепи изменяется по закону u=U_m Sin 2π/T t причем амплитуда напряжения 200В, а период

60 мс. Какое значение принимает напряжение через 10 мс?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
U=Um*sin(2П/T*t) 
T=60мс=6*10^ -2 c 
t=10мс=10^ -2 с 
u=200*sin(2П*(6*10^ -2/10^ -2)=200*sin(П/3)=200*(sqrt(3)/2)=173В
Ответ: U = 173 В
0 1