Составь краткую запись следующий задачи, заполнив данную таблицу в тетради . в двух автобусах

разместились 85 экскурсантов . в первом автобусе разместились на 7 человек меньше чем , во втором . сколько экскурсантов находилось в каждом автобусе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокалов Идар.
1) 85 - 7 = 78 (чел.) - в двух первых автобусах.
2) 78 : 2 = 39 (чел.) - в первом автобусе.
3) 39 + 7 = 46 (чел.) - во втором автобусе.

Ответ. в первом автобусе было 39 человек, во втором автобусе 46 человек.