Найдите длину математического маятника, который за 30 с совершил 30 колебаний. Знайдіть довжину

математичного маятника, який за 30 с здійснив 30 коливань.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокарь Павел.


t=30 c   n=30     L=?

T=t/n=30/30=1 c  (период колебаний)

T=2*π*√(L*g)       L=T²*g/(4*π²)=1²*10/(4*3.14²)=0.25 м

================