Решите пожалуйста!!!! На стороне AB треугольника АВС с площадью 25 см^2 отмечена точка М так, что

АМ: МВ=2:3.Найдите площадь треугольника АСМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арай.
Проведем высоты из т.В (H) и М  (h) на АС

S (acm)=S(abc)*h/H.  Но h/H=2/5 

S=25*2/5=10