Кран поднимает груз с постоянной скоростью 5 0 м/с мощность крана 1,5квт. какой груз может поднять

этот кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Shurandina Alexandra.
P=Fтяги*v*cos(0); Fтяги=mg (по первому закону Ньютона, т.к. груз поднимается равномерно), таким образом: m=P/(v*g); m=1500Вт/(5 м\с*10м\с^2) = 30 кг