Рабочий равномерно поднимает тело массой 100 кг , используя наклонную плоскость длиной 2 м и

высотой 1 м. определите модуль активной силы прилагаемой рабочим.Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Полина.
Sina=h/L;
F=m*g*sina=m*g*h/L=100*10*0.5=500H