Решите пожалуйста систему уравнений 3x-y=3 5x+2y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
7=3х-3
5х+2(3х-3)=16
5х+6х-6=16
11х=22
х=2
у=3умножить на2-3=3
х=2
у=3