Молот массой 100 кг падает с высоты 4 метра определить кинетическую энергию молота на высоте 1 метр


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.
Е(кин)=(mv^2)/2
Найдем скорость на высоте 1 м.
Так как v0=0, то V^2=2gh (h=3м, т.к он пролетел 3 метра (4-1))
E(кин)=(m*2gh)/2=mgh = 100*10*3=3 000 Дж.