Лифт весом 880 кг, поднимается со скоростью 0,44 м/с. Напряжение на зажимах двигателя ровна 220 В в

его КПД 90%. Какая мо́щность электрического тока в двигателе? Какая сила тока в нем?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Дано:
m=880кг
V=0,44м/с
U=220В
η=90%=0,9
Р-? I-?
η= \frac{A _{n} }{A _{3} }
An=mgh
A₃=Pt
η= \frac{mgh}{Pt} ,   V=h/t
η= \frac{mgV}{P}
P= \frac{mgV}{n}
P= \frac{880*10*0,44}{0,9}
P=4302Вт
P=U*I
I=P/U
I=4302/220=19,5A=20A