Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700мс. Винтовка пр отдаче приобретает скорость 1,6

мс.Определите массу винтовки,если масса пули 10 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
10г=0.01кгх-масса ствола
700м/с делить на x = 1.6м/с делить на 0.01кг 
1.6х=700*0.01кг
х = 7/1.6
х = 4.375 кг
Отвечает Стромов Алексей.
P1=p2
m1v1=m2v2
m2=m1v1/v2=0,01*700/1,6=4,4кг