За 6ч число атомов радиоактивного изотопа уменьшилось в 2 раза Во сколько раз оно уменьшилось за

сутки,считая от начального момента времени

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.
Период полураспада 6 часов
Т=6ч
N=N0×2^-t/T
N/N0=2^-24/6=2^-4=1/16 доля оставшихся атомов
Уменьшится в 16 раз