ЭДС источника тока 2В. При силе тока в сети 2А напряжение на зажимах источника тока 1,8В. Найдите

внутреннее сопротивление источника тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаськова Яна.

I=E/R+r
E=I(R+r)
E=IR + Ir
I=U/R
U=IR
E=U+Ir
2 = 1.8 + 2r
2r=0.2
r=0.1 Ом