M=0.05 кг "дельта"t=200 гр.цельсия Q=3.8 кДж=3800Дж... нужно найти c=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хайт Яна.
 \\ Q=mcdt \\ 
 \\ c= \frac{Q}{c*dt}  \\ 
 \\ c= \frac{3800 }{0,05*200} = 380
 Дж/*кг*С
Ответ: с=380 Дж/кг*С