За 1 ч работы двигатель расходует 8 л дизельного топлива.до полудня двигатель работал 5 ч, а после

полудня 3 ч. Сколько литров дизельного топлива израсходовали за все это время? На сколько больше израсходовали топлива в первой половине дня, чем во второй? (Решить ВЫРАЖЕНИЕМ) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Зионг Таочка.
Всего израсходовано 5×8+3×8=40+24=64
5×8-3×8=40-24=16 (л) больше