Камень свободно падает с высоты 50м, какова скорость камня в момент падения на землю? Сколько

времени продолжалось свободное падения? помогите решить и записать Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.
Дано:
h=50м
-----------------
На камень действует только одна сила - сила тяжести.
Из уравнения s=v0t+gt^2/2 выразим t, получим:
t=√2s/g;
t=√2*50/10=3,16 секунд,
Скорость в момент падения мы может вычислить по формуле v=v0*sina+gt
v=10*3,16=31,6 м/c