Три лампы сопротивлениями 230,345,690 Ом соединены параллельно и включены в сеть силой тока 2 А.

Под каким напряжением работают лампы?

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.
Для начал надо найти общее сопротивление Rобщ=1\230+1\345+1\690 находим НОЗ Rобщ=3+2+1/690=1/115ом   Rобщ=115ом
Теперь через формулу:R=U/I   U=R*I
U=115*2=230В