Стальную полоску шириной 16 см и толщиной 12 мм растягивает силой 200кН.С каким запасом прочности

работает полоса,если предел прочности стали,из которой она изготовлена,равен 420МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
Механическое напряжение сигма=F/S=200*10^3/0,012*0,16=104,2*10^6 Н/м^2 Запас прочности=сигма/сигма max=4