сумма двух чисел равна 8, а сумма обратных им чисел равна 6 . Найти эти числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Пусть а и в - эти числа

а+в=8

а=8-в

 

Обратными а  будет 1/а , а в - 1/в

 

1/а+1/в=6

1/8-в + 1/в=6

Дальше решай!