Какое количество теплоты выделится при конденсации 300г пара и охлаждении получившегося воды до 30

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Q = m пара * r + m воды из пара * c * Δt; Q = 0.3 * 23 + 0.3 * 4200 * 70; Q = 95.1 кДж