Помогитее , пожалуйста 2. Найти распределение токов и напряжений между опорами, если амперметр

показывает 5 А, R1 = 2 Ом, R2 = 10 Ом, R3 = 15 Ом, R4 = 4 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.
Rоб=2Ом+10Ом:15Ом+4Ом=20:3Ом
U=R*I
U1,4=5A*6Ом=30В
U23=10:15*5А=50:15В
Uоб=30В+50:15В=100:3В
I=R:U
I1,4=6Ом:30В=0.2А
I23=10:15Ом:50:15В=0,2А
Iоб=0,2+0,2=0,4А
Если не ошибаюсь то так вроде