Какие из последовательностей являются арифметическими прогрессиями а) 1; 4; 7;10; 13; ... б) 3; 0;

-3; -6; -9; ... в) 4; 9; 16; 25 ... Нужно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Кристина.

а)d=4-1=7-4=10-7=13-10=3
b)d=0-3=-3-0=-6-(-3)=-9-(-6)=-3
а и б- арифметическая прогрессия