1)За одну минуту колесо велосипеда делает 90 оборотов.Чему равен период и частота вращения колеса.

2)Длина минутной стрелки башенных часов равна 4.5 м.С какой скоростью перемещается конец стрелки.Решение если не трудно.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
T=t/n=60/90=0.7с
Частота=n/t=90/60=1.5гц