Определите вещество, из которого изготовлен проводник длиной 5 м с площадью поперечного сечения

1мм2 и сопротивлением 2 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамханов Артур.
R = p * L / S ------------------------> p = R * S / L 

p - удельное электрическое сопротивление 
R - сопротивление ( 2 Ом ) 
S - площадь сечения ( 1 мм² ) 
L - длина провода ( 5 м ) 

p = 2 * 1 / 5 = 0,4 Ом * мм² / м - это удельное электрическое сопротивление никелина , значит провод сделан из никелина.