Решить уравнение 2(2+у)=19-3у


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
2(2+у)=19-3у
4 + 2у = 19 - 3у
3у + 2у = 19 - 4
5у = 15
у = 15 / 5
у = 3
Отвечает Жукова Рина.
2*(2+y)=19-3y
4+2y=19-3y
3y+2y=19-4
5y=15
y=15:5
y=3
Ответ: 3