Решите уравнения: а) 8р -2р - 14,21=75,19. б) 295,1 : ( n -3)=13 в) 34• (m + 1,2) =61,2. г) 15• (k-

0,2)= 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
А)6р-14,21=75,19
6р=75,19+14,21
6р=89,4
р=89,4÷6
р=14,9
б)295,1÷(n-3)=13
n-3=295,1÷13
n-3=22,7
n=22,7+3
n=25,7
в)34×(m+1,2)=61,2
m+1,2=61,2÷34
m+1,2=1,8
m=1,8-1,2
m=0,6
г)15×(k-0,2)=21
k-0,2=21÷15
k-0,2=1,4
k=1,4+0,2
k=1,6