Уравнение скорости тела имеет вид V=5+3 t.определитель перемещение тела за пятую секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
S=vt+(at^2)/2
Из уравнения v=5, a=3
t=5
S=5*5+(3*25)/2=62,5