Дано: R1=20ОмR2=30 ОмR3=50 ОмR4=15 ОмR5=10 ОмI=5 Анайти:I1I2I3I4I5U1U2U3U4U5RIU



Ответы на вопрос

Отвечает Кашпіровська Діаночка.
Последовательное соединениеR4.R5
I=I4=I5=5A
U4=I4*R4=5*15=75V
U5=I5*R5=5*10=50V
Эквивалент сопротивлений 1,2
r12=R1+R2=20+30=50 Ом
параллельное подключение r12 и R3.
 Так как r12=R3=50 Ом
То r123=R3/2=50/2=25 Ом
Напряжение на R3
 U3=I*r123=5*25=125V
I3=U3/R3=125/50=2.5A
I1=I2=I-I3=5-2.5=2.5A
U1=I1*R1=2.5*20=50V
U2=I2*R2=2.5*30=75V
Uob=U3+U4+U5=125+75+50=250V
Rob=r123+R4+R5=25+15+10=50 Ом