Четыре резистора соединены параллельно, имеют сопротивления по 4 Ом каждый.КАкова сила тока в

каждом резисторе если в общей части цепи сила тока 50А.каково напряжение на каждом резисторе

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.
При равных сопротивлениях через резисторы будут протекать равные токи. Сила тока в каждом резисторе i=50/4=12,5 А, а напряжение U=i*R=12,5*4=50 В. Ответ: 12,5 А, 50 В.