-4x+8-7=x-1 11x+1=x-2 5a=-a-13 6-4y=y+3 9x=8x-6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
1)-4х-х=-8+7-1
-5х=-2
х=0.4
                            2)5а+а=-13
                               6а=-13
                               а=13/6(дробь)
3)4у-у=3-6
3у=-3
у=1
                                4)9х-8х=-6
                                 х=-6