Какое кол-во теплоты потребуется для того,чтобы лед массой 1,5кг,находящийся при температуре

-150C,превратить в пар с температурой 300C?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
Q=Q1+Q2, Q=mc(100-20) +mL=5кг*4200Дж/кг*град *80град + 5кг*2300000Дж/кг=