Помогите пожалуйста решить задачу Ящик с гвоздями масса которого 54 кг поднимают на 5 этаж

строющего дома , при помощи неподвижного блока ,действуя на трос с силой 720 H . высота каждого этажа 3 метра . вычислите КПД установки

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюкайтис Владислав.
А затраченая÷А полезная =540÷720=0,75×100%=75% Ответ: КПД = 75℅