При подъёме груза по наклонной плоскости с кпд 50% на высоту 2м совершена работа 19600 Дж.

Определите массу поднятого груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
В результате совершенной работы у тела изменилась только потенциальная энергия, поэтому
A = ΔEп/КПД = m*g*Δh/КПД
m = A*КПД/gΔh = 19600*0.5/10*2 = 490 кг