С каким ускорением падает тело массой 2 кг если сила сопротивления воздуха 12H ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
M=2 кг    Fc=12 H    a=?
===
m*g - Fc=m*a
a=g - Fc/m=10 - 12/2=4 м/с²
========================