При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду 90 см определите

перемещение тела за седьмую секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
Тело, двигающееся  равноускоренно, проходит за T секунд путьS (T) = a * T² / 2 .  В данном случаеS₅ = S (5) - S (4) = a * 5² / 2 - a * 4² / 2 = 12,5 * a - 8 * a = 4,5 * a = 0,9 ,откуда  а = 0,2 м/с².  ТогдаS₇ = S (7) - S (6) = 0,2 * 7² / 2 - 0,2 * 6² / 2 = 4,9 - 3,6 = 1,3 м.