Длина волны равна 4м, а скорость её распространения равна 20м/с. С какой частотой колебания

источник волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Павел.
Дано    λ=4 м      V=20 м/с     ν- ?

V=λ*ν
ν=V/λ=20/4=5 Гц