Вычислить силу тока, протекающей в нити лампочки, если напряжение на ней 24 В, а сопротивление

ровно 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.
I=U/R
I=24/6
I=4
формула силы тока в цепи I=U/R