Какой кинетической энергией обладает птица массой m=80г, летящей со скоростью u=18км/ч. Помогите,

решение с подробным объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.
Дано:
m= 80 гр = 0,08 кг
u=18км/ч = 5 м/с

Найти:
Е кин =? Дж

Решение:

Е кин =  \frac{m*u^2}{2} =  \frac{0,08*(5)^2}{2}=  \frac{0,08*25}{2} = 1

Ответ: 1 Дж