Ещё вычислить деформацию пружины жесткостью 500 Н/м растягиваемую двумя противоположно

направленными силами по 100 Н каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
Fупр = 100 Н
k = 500 Н/м
L - ?

Fупр = k*|L|
L = Fупр / k
L = 100 Н / 500 Н/м = 0,2 м = 20 см
Отвечает Капустин Кирилл.
Fу=kх
х=Fу/k
х=100/500=0,2м=20см