Масса маятника 4 кг , жесткость пружины 100 H/m . За какое время маятник совершит 20 колебаний ?


Ответы на вопрос

Отвечает Асадуллаев Сахил.
T=2*pi*sqrt(m/k)=6,28*sqrt(4/100)=0,25 c
t=N*T=20*0,25=5 c