Чему равна жёсткость пружины. Если прикреплённый к ней груз массой 2 кг совершает 20 колебаний за

30 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
Из этой формулы выразим k-коэффициент жесткости.
k=4п^*m/T^2

Отвечает Виноградова Кристина.
 ν = 2*π*корень(k/m) - частота колебаний груза на пружине
ν = n/t = 2*π*корень(k/m), возведем уравнение в квадрат
n²/t² = 4*π²*k/m => k = n²*m/(4*π²*t²)
k = 20² * 2 кг/(4*3,14*(30 с)²) ≈ 0,02 Н/м