Помогите пожалуйста! 1.Двигаясь со скоростью 4 м/с, молоток массой 0,5 кг ударяет по

гвоздю.Определите среднюю силу удара, если его продолжительность 0,1 с. 2.Поезд массой 2000 т,двигаясь прямолинейно, уменьшил скорость от 54 до 36 км/ч. Чему равно изменение импульса поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
1. mv=Ft
F=mv/t=0,5*4/0,1=20Н
2.изменение импульса дельта Р= M(V2-V1) =2*10^6(15-10)=10^7 кг *м/с