Самое лёгкое дерево- бальза. Масса.Масса древесины этого дерева равна 12г при объёме 100 см3.

Определите плотность древесины в граммах на сантиметр кубический и килограммах на метр кубический.

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
Плотность равна масса тела делённая на объём.
р = 12 г/100 см^3 = 0,12г/см^3 = 0,012 кг/0,0001 м^3 = 120кг/м^3
В граммах на сантиметр кубический р = 0,12, а в килограммах на метр кубический р = 120.
Это один и тот же ответ, но в разных единицах измерения.